Ростовская АЭС: юный фотохудожник из Волгодонска отправится на экофорум в Алтайский край

/ Новости Волгодонска, Общество / 318 просмотров

Ростовская АЭС: юный фотохудожник из Волгодонска отправится на экофорум в Алтайский край

Четверо школьников из Волгодонска (город расположения Ростовской АЭС) стали победителями Международного проекта детских фотографий «В объятиях природы». Конкурс проводится в рамках программы «Территория культуры Росатома» при поддержке ГК «Росатом», концерна «Росэнергоатом», Фонда «АТР АЭС»*, венгерской АЭС «Пакш» и Союза фотохудожников России.

В список финалистов международного проекта вошли 105 учащихся образовательных учреждений из 30 городов расположения предприятий атомной отрасли. Жюри выбирало лучшие работы из 500 фотографий. В итоге Камилла Батмен из Волгодонска заняла третье место, Александр Мельников и Арсений Диканов — второе, а Никита Четвериков стал победителем конкурса.

Призеры получат дипломы и памятные подарки. Никита Четвериков и авторы из других регионов, занявшие первые места, примут участие в экологическом форуме, который пройдет в Алтайском крае с 26 июня по 8 июля. Юных дарований ждет насыщенная экскурсионная программа и мастер-классы от ведущих российских и зарубежных фотографов.

«Этот проект наглядно показывает, в каких прекрасных местах живут жители атомградов: будь то Билибино с его северным сиянием, окрестности Волгодонска с природными фигурами из песчаника или Донская степь. А многообразие флоры и фауны, запечатленное участниками проекта от нашей территории, позволяет еще раз наглядно убедиться в безопасности и экологичности Ростовской АЭС. Атомная станция уделяет большое внимание работе со школьниками и студентами, помогая молодым талантам раскрывать и развивать свой творческий потенциал», — отметил заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Фотовыставки проекта пройдут во всех атомных городах России до конца текущего года. Снимки победителей будут представлены в креативном пространстве «Новый Манеж» в Москве 20 декабря.

*Международный конкурс детских фотографий «Территория успеха: в объятиях природы» — социальный проект, направленный на поддержку талантливых фотолюбителей из городов присутствия ГК «Росатом». Проект направлен на поддержку одаренных детей и молодежи, популяризацию атомной отрасли, привлечение внимание общественности к экологической безопасности атомных станций российского дизайна в России и за рубежом. В конкурсе принимают участие школьники из России, Беларуси, Венгрии и Абхазии.

**Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций ( Фонд «АТР АЭС») создан с целью объединения усилий АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления муниципальных образований в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня социально-экономического и инфраструктурного развития территорий расположения атомных станций, формирование высокого стандарта уровня благополучия и экологической комфортности проживания для жителей территорий.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС



Оставьте свой комментарий