Ростовская АЭС запустила акцию по сбору детских рисунков для оформления интерьеров больниц региона

/ Новости Волгодонска, Общество / 397 просмотров

Ростовская АЭС запустила акцию по сбору детских рисунков для оформления интерьеров больниц региона

Девятый год подряд Ростовская АЭС проводит благотворительную акцию «От сердца к сердцу», в рамках которой атомная станция собирает детские рисунки, дизайнерски их оформляет и передает в дар медучреждениям региона. Яркие, позитивные картины в дальнейшем украшают стены больничных палат и дарят медикам и пациентам хорошее настроение.

За годы проведения акции было собрано около 2000 рисунков. Сейчас они размещены в городской больнице №1, роддоме, онкологическом диспансере, детских лечебных учреждениях Волгодонска, районных больницах Волгодонского, Зимовниковского, Цимлянского и Дубовского районов Ростовской области.

Юные художники, принявшие участие в проекте, получают благодарственные письма и подарки от Ростовской АЭС.

В прошлом году по решению жюри одна из лучших работ — рисунок Алины Бегуновой «Донор» — была передана руководителю АНО «Южный регистр доноров костного мозга» Роману Поликарпову.

Инициатива проведения акции «От сердца к сердцу» принадлежит директору Ростовской АЭС Андрею Сальникову.

«В последние годы большую часть благотворительных средств атомная станция направляет на медицину. Мы ремонтируем отделения городских больниц, поликлиники, помогаем приобретать дорогостоящее медицинское оборудование. Объем благотворительной помощи Ростовской АЭС, направленной на поддержку лечебных учреждений, в 2021-2022 гг. превысил 33 млн. рублей. Детские рисунки — это тоже вклад в работу и благоустройство медучреждений. Уверен, с их помощью люди будут выздоравливать значительно быстрее», — отметил Андрей Сальников.

Ростовская АЭС приглашает юных художников Волгодонска принять участие в проекте и поделиться через свой рисунок энергией добра с теми, кому это сейчас особенно нужно.

Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями, такими как ГК «Росатом» уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение качества жизни граждан, в том числе уровня доступности медицины. Ростовская АЭС принимает активное участие в этой работе.

Требования к оформлению работы для участия в проекте «От сердца к сердцу»: формат — А2, любой жанр и техника исполнения. На обратной стороне необходимо указать печатными буквами: фамилию, имя автора, возраст, название работы, контактный телефон. Просьба не сворачивать рисунки в рулон, не оформлять в паспарту и рамки со стеклом. Работы принимаются до 12 июня 2023 года в информационном центре АЭС по адресу: пр. Курчатова, 22. Вопросы по телефону: 8(8639)23-61-77.



Оставьте свой комментарий