Рядом с «Атоммашем» в этом году появится дополнительная благоустроенная парковка

/ Новости Волгодонска, Общество / 413 просмотров

Рядом с «Атоммашем» в этом году появится дополнительная благоустроенная парковка

Руководство города согласовало строительство дополнительной парковочной площадки у завода «Атоммаш», которым предприятие займется в 2023 году. Сейчас, несмотря на наличие имеющихся парковок перед главным корпусом завода, приезжающие на смену атоммашевцы предпочитают оставлять свои автомашины на обочинах и газонах вдоль Жуковского шоссе и проспекта Курчатова. В рабочие дни скопление автомобилей здесь может достигать 2000 единиц.

Для решения проблемы в 2022 году вдоль Жуковского шоссе напротив «Атоммаша» была построена парковка – она смогла частично снять напряжение среди заводчан-автомобилистов. Теперь достигнута предварительная договоренность о строительстве ее продолжения, об этом в своем телеграм-канале написал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров:

«Сотрудникам «Атоммаша», приезжающим на работу на автомобилях, не хватает парковочных мест. В результате они оставляют машины на обочинах, на газонах. И я вижу эту проблему.

Накануне с руководством завода провел совещание, посвященное благоустройству прилегающей территории. Принято решение о передаче предприятию участка земли площадью порядка 24600 кв. метров. На нем предприятие в этом году рядом с центральным входом должно сделать дополнительную парковку.

«Атоммаш» предлагал выделить около 12,5 млн рублей на строительство парковки городу, но решили иначе: муниципалитету завод свои средства не передает, а самостоятельно с привлечением подрядчиков выполнит благоустройство выделяемой территории: строительство парковки для автомобилей и мощение тротуаров плиткой. Все работы должны быть завершены в 2023 году».

Речь идет о земельном участке площадью 2,4 га перед Инженерным центром «Атоммаша» на Жуковском шоссе, 8. Сама парковка будет размещена на площади 4 320 кв. метров.



Оставьте свой комментарий