Социальные работники отмечают свой профессиональный праздник

/ Новости Волгодонска, Общество / 341 просмотр

Социальные работники отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Их численность в Волгодонске составляет 544 человек. Выбор празднования даты далеко не случаен и уходит корнями в Петровским временам, когда первый император России ввёл в обиход прототип того понятия, которое сегодня принято называть «социальная помощь».

В Волгодонске в систему соцзащиты наряду с «Департаментом труда и социального развития» входят 5 учреждений социального обслуживания населения: «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Волгодонска» (СРЦ), комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Волгодонска», «Пансионат для престарелых и инвалидов», Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска, автономная некоммерческая организация по предоставлению социальных услуг «Центр социального обслуживания населения «Милосердие» г. Волгодонска». Городская система социальной защиты населений реализует на местном уровне государственную социальную политику, направленную на повышение уровня и качества жизни горожан. В списке получателей мер поддержки в 2021 году – более 40 тыс человек. Это почти каждый четвертый житель города.

  • Этот праздник — заслуженное признание значимости труда тех, кто ежедневно решает вопросы самых незащищённых слоёв населения, — отметил председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов. Работая в социальной сфере, мало быть профессионалом. Самое главное – иметь доброе сердце. Выражаю благодарность за нелегкую, напряженную работу, за терпение и оптимизм, которые вы вселяете в людей. Искренне желаю здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной службе, согласия в семьях и благополучия во всем!



Оставьте свой комментарий