Состоялось первое в 2023 году заседание городской Думы

/ Новости Волгодонска, Общество / 439 просмотров

Состоялось первое в 2023 году заседание городской Думы

Было рассмотрено 19 вопросов, принято 18 решений. Главный вопрос — традиционный, ежегодный отчет о результатах служебной деятельности подразделений Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Начальник управления МВД «Волгодонское», полковник Юрий Мариненко рассказал о том, что 2022 год для стражей правопорядка выдался сложным. В Волгодонск прибывали беженцы из ДНР и ЛНР. Большое количество полицейских было задействовано для охраны пунктов временного размещения, установления личности беженцев, паспортизации. Помимо того, сотрудники МУ МВД «Волгодонское» участвуют в охране границы региона в Миллеровском районе.

Сегодня полиция продолжает работать в усиленном режиме. Восстановлены два поста на въездах в город – со стороны бывшего мясокомбината и остановки «Посёлок Шлюзы». Ежедневно проверяются объекты жизнеобеспечения, гостиницы города, военкомат. Увеличено количество патрульных нарядов на улицах Волгодонска. И еще одной важной обязанностью стал постоянный мониторинг социальных сетей на предмет фактов дискредитации армии и СВО. Помимо этого волгодонская полиция регулярно борется с ухищренными видами мошенничеств. Всего в 2022 году зарегистрировано 2872 преступления, из которых к преступлениям против собственности относится 2131, или 74,2% от всех зарегистрированных. В их числе: грабежей – 81, краж – 1354; угонов – 6; мошенничеств – 450.

Юрий Иванович предложил депутатам продолжить проведение профилактической работы с населением, по недопущению фактов совершения преступлений, связанных с IT-технологиями. В прошлом году в избирательных округах проводились уроки финансовой грамотности с избирателями серебряного возраста, на которых особое внимание уделялось теме «как не попасться на уловки телефонных звонков от лжесотрудников банка». Сотрудничество с полицией по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в Волгодонске будет продолжено.

Также на заседании Думы были вручены значки ГТО депутатам, успешно сдавшим спортивные нормативы.



Оставьте свой комментарий