Сотрудники Госавтоинспекции Волгодонска провели профилактические акции «Дорога и дети» и «Пристегни самое дорогое»

/ Новости Волгодонска, Общество / 489 просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции Волгодонска провели профилактические акции «Дорога и дети» и «Пристегни самое дорогое»

Полицейские обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого — своего ребенка.

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» совместно с командой ЮПИД «Дорожная юная дружина», МДБОУ детский сад «Алёнушка» города Волгодонска и представителями инициативной группы «Родительский патруль» провели мероприятие в рамках профилактических акций «Дорога и дети», а также «Пристегни самое дорогое». Акция направлена на повышение ответственности у взрослых, на безопасную перевозку детей.

Госавтоинспекция обратилась к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого — своего ребенка. Следует помнить, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности не только минимизирует тяжесть последствий в результате дорожно-транспортного происшествия, но и спасает жизнь!

Юные инспекторы раздали участникам дорожного движения памятки о том, как правильно подобрать детское удерживающие устройство для своего ребенка, и какая ответственность грозит автомобилисту в случае нарушений правил перевозки юных пассажиров.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий