Студенты Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса встретились с участниками СВО

/ Новости Волгодонска, Общество / 326 просмотров

Студенты Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса встретились с участниками СВО

В военкомате Волгодонска состоялась встреча студентов Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В.Самарского с участниками специальной военной операции.

Военком Волгодонска Геннадий Терещенко — после небольшой экскурсии по музею военного комиссариата – пригласил ребят в актовый зал, где они и приглашенные на встречу журналисты, смогли пообщаться с непосредственными участниками нынешних событий.

Оба бойца вернулись из зоны боевых действий. Один демобилизовался перед самым новым годом, другой пришел в отпуск и буквально на днях ему нужно вернуться в расположение своей части.

Немногословные, выдержанные, скупые на эмоции сержант запаса, заместитель командира группы огневой поддержки Дмитрий Аксенов и разведчик, гвардии младший сержант спецназа Олег Рубин рассказали, как попали на СВО.

У каждого в Волгодонске работа, семья, дети, налаженный быт. Дмитрий ушел воевать добровольцем еще прошлым летом, до объявления частичной мобилизации, а Олега мобилизовали осенью.

Бойцы рассказали студентам, что именно там, на линии соприкосновения становится ясно, кто на что способен, и кто настоящий друг, а также о том, насколько важна поддержка оставшихся в тылу, причем не обязательно близких, а просто тех людей, чью мирную жизнь защищаешь.

Всего на встрече присутствовали 20 студентов Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В.Самарского – будущих программистов, экономистов и дизайнеров.



Оставьте свой комментарий