Турнир по шахматам среди детей из ДНР И ЛНР

/ Новости Волгодонска, Общество / 317 просмотров

9 апреля для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик в шахматном клубе состоялся открытый турнир по шашкам и дартсу. В турнире приняли участие 15 человек от 4 до 16 лет. Мероприятие посетили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Екатерина Осипова.

В шахматах среди девочек в возрастной категории от 4 до 7 лет первое место заняла Ангелина Лигоцкая (4 года), второе – семилетняя София Кравченко, третье – Ольга Кравченко (4 года).

В возрасте от 12 до 15 лет победила 13-летняя София Бабенко, на втором месте Анастасия Радовская (15 лет), на третьем – Валерия Лигоцкая (13 лет).

Среди мальчиков от 4 до 9 лет победу одержал Константин Поддубный (9 лет), на втором месте четырехлетний Алексей Поддубный, третье место занял семилетний Виктор Ступченко. В возрасте от 9 до 16 лет на первом месте Алексей Рак (16 лет), на втором Сергей Ступченко (12 лет), на третьем Александр Ступченко (9 лет).

В дартсе места распределились следующим образом. Среди мальчиков первое место занял Константин Поддубный, второе – Александр Ступченко, третье – Алексей Рак. Среди девочек первое место – Ангелина Лигоцкая, второе Валерия Лигоцкая, третье София Кравченко.

По итогам соревнований председатель Волгодонской городской Думы – глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ладанов поздравил победителей и вручил им грамоты и медали.

Все участники соревнований получили сладкие подарки от предпринимателя, члена партии «Единая Россия» Максима Плужникова.