Учащиеся СЮТ написали письма водителям и сами их им вручили

/ Новости Волгодонска, Общество / 314 просмотров

Учащиеся СЮТ написали письма водителям и сами их им вручили

В своих посланиях юные пешеходы и пассажиры напомнили водителям не только о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения, но и воспитывать своих детей законопослушными и грамотными участниками дорожного движения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 декабря 2022 года по 15 января 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится областное профилактическое мероприятие «Безопасные зимние дороги». Акция «Письмо водителю» одно из мероприятий масштабного плана мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге в период зимних школьных каникул, новогодних праздников с участием сотрудников ГИБДД, ЮИДовцев Дона.

Учащиеся творческих объединений Станции юных техников, в том числе ее структурных подразделений (клубов) не остались в стороне: ребята вместе с педагогами написали письма-обращения к родителям-водителям, просто незнакомым водителям, в которых попросили контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Важно помнить, что забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей.



Оставьте свой комментарий