Учащийся СЮТ стал победителем «Национальной технологической олимпиады Junior»

/ Новости Волгодонска, Общество / 364 просмотра

Учащийся СЮТ стал победителем «Национальной технологической олимпиады Junior»

Егор Радченко, воспитанник Фототехнического клуба, успешно прошел отборочный этап олимпиады и уже в финале, который состоялся в Ростове-на-Дону, в составе объединенной команды (он был выбран капитаном) стал победителем Всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада Junior».

В финале олимпиады участники из разных регионов были объединены в команды и выполняли метапредметные задания. Так, Егор и его сокомандники работали над проблемой устранения механической неисправности, ошибки в коде виртуального макета сортировочного завода.

Выбрав сферу «Технологии и роботы на производстве», ты закрепишь свои знания по основам робототехники: конструированию, электротехнике, схемотехнике и программированию, изучишь основы автоматизации и оптимизации, научишься решать нестандартные задачи, анализировать чужой код и основные узлы робототехнических установок. Это цитата с сайта олимпиады.

И, похоже, что ребятам это действительно удалось. Они успешно справились с заданием финала и вошли в число победителей командных инженерных соревнований.

Всего же соревнования проходили по семи направлениям (сферам) в области современных технологий, их участниками стали более 2000 человек, в число победителей и призеров вошли около 700 школьников.

Отметим, что Егор занимается в Фототехническом клубе СЮТ под руководством педагога Александра Константиновича Бильченко, имеющего большой и успешный опыт как участия в подобных соревнованиях, так и их организации. Так, в прошлом году он был автором концепции и разработчиком проблемных заданий Инженерного форума «Энергия мечты», который проводила Станция юных техников в рамках проекта «Школа Росатома». В этом году он также занимался организацией и подготовкой участников муниципального этапа Инженерного форума «ТеХно-Виват!». Уже скоро двое его воспитанников представят Волгодонск в финале форума, который пройдет в Новоуральске.



Оставьте свой комментарий