Учителей и преподавателей физической культуры Волгодонска проинформировали об изменениях в комплексе «Готов к труду и обороне»

/ Новости Волгодонска, Общество / 298 просмотров

Учителей и преподавателей физической культуры Волгодонска проинформировали об изменениях в комплексе «Готов к труду и обороне»

Для преподавателей по физической культуре средних специальных и высших учебных заведений Волгодонска, учителей по физической культуре общеобразовательных учреждений и инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений провели методическое занятие, основная тема которого – изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Первое, что изменилось в новой редакции нормативов, — количество возрастных ступеней. Если раньше их было 11, то с 1 апреля 2023 года — уже 18. У детей и подростков от 6 до 19 лет шаг установили в два года, а у взрослых — пять лет.Теперь ступени приведены в соответствии с социальным статусом человека и реальными возможностями организма на каждом отрезке жизни.

Во-вторых, выделены в отдельную ступень дети дошкольного возраста 6-7 лет. Разработаны совершенно новые требования в соответствии с теми навыками, которые они получают в детских садах.

Результаты, уже находящиеся в системе, база данных ГТО будет оценивать по старым нормативам. А результаты, внесенные в 9-месячный отрезок, станут соотноситься уже с новыми нормативными требованиями. Такие правила будут действовать только до конца 2023 года.

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению. Чекбокс — цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru.



Оставьте свой комментарий