В Ростовской области прогнозируют похолодание и дожди

/ Новости Волгодонска, Общество / 821 просмотр

В Ростовской области прогнозируют похолодание и дожди

Температура в донском регионе взяла четкий курс на понижение. Сегодня — последний день, когда столбики термометров поднимутся выше +10 градусов днем. А значит официально стартовала настоящая осень. Теперь в метеорологической сводке — переменная облачность, температуры ниже +10 днем и приближающиеся к 0 — ночью. До пятницы — погода будет одинаковой: днем — не выше +8, ночью от 0 до -2. Минусовые температуры на севере и востоке области. Со вторника — пасмурно, без осадков. А иногда облачно с прояснениями.

По информации ведущего синоптика Ростовского Гидрометцентра Ольги Чупровой, над Ростовской области в пятницу сформируется циклон и будет медленно смещаться на восток, но на ближайшие выходные осадков не ожидается.

С понедельника температурный градус опустится еще на одно-два деления и днем, и ночью. Ветер понемногу начнёт стихать и изменит свое направление на восточное. И возможно — из-за облаков иногда будет выходить солнце. Бабье лето позади, теперь придет ноябрь с более суровым характером. А значит — стоит утеплиться и найти непромокаемую обувь.

источник:https://dontr.ru



Оставьте свой комментарий