В школе-интернате «Восхождение» проходит V Всероссийский турнир по плаванию на приз Ростовской АЭС

/ Новости Волгодонска, Общество / 328 просмотров

В школе-интернате «Восхождение» проходит V Всероссийский турнир по плаванию на приз Ростовской АЭС

Для участия в соревнованиях приехали ребята с ограниченными возможностями здоровья из Донецкой, Луганской Народных Республик, Республики Калмыкия, Республики Татарстан, г. Ростова-на-Дону. В соревнованиях также принимают участие воспитанники школы-интерната «Восхождение». С приветственными словами и напутствием к участникам обратились председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев, епископ Волгодонский и Сальский Антоний.

Участники соревнований, ребята 2001-2015 г.р., будут состязаются в четырех возрастных группах на дистанциях 50м и 100м, используя стили: вольный, на спине, брасс и баттерфляй.

  • Каждый житель нашего города, рад, что именно мы стали площадкой такого представительного турнира, — отметил председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов. – Мы всем вам желаем быстрой воды, замечательных результатов и личных побед.

Всего в турнире принимают участие 54 спортсмена, 22 из которых — волгодонцы. По результатам соревнований, 27 апреля, состоится подведение итогов и награждение победителей.



Оставьте свой комментарий