«В течение месяца работа будет закончена»: Сергей Макаров ознакомился с ходом ремонта коллектора на улице Индустриальной

/ Новости Волгодонска, Общество / 366 просмотров

«В течение месяца работа будет закончена»: Сергей Макаров ознакомился с ходом ремонта коллектора на улице Индустриальной

Вдоль улицы Индустриальной «Водоканал» ликвидирует разрытие грунта после ремонта канализационного коллектора М-37. Траншею глубиной 6 метров и шириной 5 метров уже засыпали на 100-метровом отрезке. Остался участок длиной около 50 метров в районе многоквартирного дома по улице Гагарина, 77. Там ведется обратная засыпка – изъятый над разрушенным коллектором грунт используется для засыпки разрытия, где трубы уже заменили на новые.

Сегодня на месте коммунальной аварии в очередной раз побывал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. Он сообщил, что все необходимые для проведения ремонтных работ материалы закуплены, установленные сроки коммунальщиками соблюдаются и в течение месяца данное разрытие должно быть ликвидировано.

Кроме того, разработан проект замены проблемного участка коллектора М-37 на улице Индустриальной в районе квартала В-25 – это отрезок протяженностью порядка 700 метров. На его восстановление уже получено положительное заключение госэкспертизы.

— Мы уже обратились за финансированием в региональное Министерство ЖКХ, будем ждать выделения средств, — сообщил Сергей Макаров.



Оставьте свой комментарий