В Волгодонске отметили День российской молодежи

/ Новости Волгодонска, Общество / 394 просмотра

В Волгодонске отметили День российской молодежи

Ежегодно в конце июня в нашей стране отмечается один из самых долгожданных праздников для тех, кому от 14 до 35 лет, и для тех, кому столько же в душе – День молодежи России.

26 июня в Волгодонске праздничные мероприятия по традиции прошли в парке  и на площади Победы.

С 17.00 в парке у фонтана началась праздничная программа – с выступлением творческих коллективов, фотоконкурсом, мозговым штурмом по генерированию молодежных идей и танцами в стиле «Pound Fitness».

Здесь же руководитель отдела по молодежной политике городской администрации Илона Рубцова наградила своих верных помощников – волонтеров – без участия которых не обходится не одно массовое мероприятие или полномасштабная акция.

Праздник продолжился фестивалем красок,  «Just Dance» и праздничной  лотереей – с розыгрышем сувенирной продукции от отдела по молодежной политике и Волгодонского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Необычным подарком для горожан стали танцы в стиле «Pound Fitness» – настоящей рок-тренировки, сочетающей физические упражнения и барабанную дробь. Параллельно с отстукиванием ритма специальными «барабанными» палочками под зажигательную музыку горожане выполняли различные кардио движения, что в совокупности с отбиваемым ритмом и синхронностью действий создало ощущение настоящего шоу.

Ярким завершением праздничной программы в парке Победы стала танцевальная игра «Just Dance», основанная на движениях. Во время каждой песни участники повторяли танец, исполняемый актерами на экране – самые активные участники получили подарки.

В 19.00 на площади Победы начался большой молодежный концерт – с выступлением молодых артистов, розыгрышем сувениров и призов, награждением молодежных активистов, волонтеров и рабочей молодежи, проявившей себя на производстве и в общественной жизни.

С приветственными словами и поздравлениями к участникам праздничного действа обратились первые лица города –  глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской думы – глава города Сергей Ладанов и депутат ЗС Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.



Оставьте свой комментарий