В Волгодонске появится новый маршрут — №3 «К»

/ Новости Волгодонска, Общество / 101 просмотр

В Волгодонске появится новый маршрут — №3 «К»

Из-за необходимости замены устаревшего общественного транспорта в Волгодонске вместо семи старых троллейбусов на линию выйдут семь новых электробусов. Из-за этого будет введен и новый маршрут — №3«К». Причем он не будет в точности копировать путь знакомой всем горожанам «тройки».

Отправляться электробус будет от остановочного пункта «ВЗМЭО». По улице Гагарина, на проспект Мира, с заездом на ул. А. Королева и через проспект Лазоревый, электробус поедет на улицу Ленинградскую, улицу Энтузиастов и проспект Строителей, затем — на путепровод. По улице Морской через улицу 2-я Бетонную он приедет на свою конечную остановку — «поселок Шлюзы».

Обратно №3 «К» поедет через улицу 1-я Бетонная, через площадь Ленина по улице Морской в сторону путепровода до улицы Ленинградской. Там он повернет на проспект Курчатова, доедет до улицы А. Королева и повернет на проспект Мира. Следом он направится к конечной остановке «ВЗМЭО».

Новые электробусы по маршруту №3«К» выйдут на линии после проведения конкурсных мероприятий и ориентировочно начнут движения по маршруту в середине 2-го квартала текущего года.

Без транспорта жители не останутся — троллейбус №3 отменят лишь после запуска маршрута №3«К».



Оставьте свой комментарий