В Волгодонске создана проектная команда Лиги Прогресса

/ Новости Волгодонска, Общество / 398 просмотров

В Волгодонске создана проектная команда Лиги Прогресса

Проект «Лига прогресса» существует с 2021 года, в него вовлечены четыре города присутствия атомной промышленности — ЗАТО Лесной, ЗАТО Заречный, Глазов и Полярные Зори. Теперь к команде единомышленников присоединились ребята из Волгодонска.

Цель проекта — вовлечение детей и подростков в коллективно-проектную деятельность и творческий досуг в течении года, а не только в каникулярное время, а также создание механизма социально-педагогического партнерства в городах и в Содружестве городов, который обеспечит и улучшит социализацию детей и подростков и запустит процесс развития профессиональных компетенций вожатых и педагогов.

Работа ведется в двух направлениях: коллективно-творческие дела
в течение учебного года и разработка программ и методик Содружества городов для проведения детского досуга в каникулярное время, обмен лучшими практиками.

Проектная команда, в которую вошел 21 победитель отборочного этапа Лиги Прогресса, организована в Волгодонске.

16 января 2023 года в Центре детского творчества состоялась первая встреча участников проектной команды, педагогов и вожатых. Ребята узнали друг друга поближе, пообщались в микрогруппах и поставили цели для реализации проекта «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить».

Вожатые проектной группы провели с ребятами коммуникативные игры, способствующие более близкому знакомству и сплочению.

Для того, чтобы проектная команда Волгодонска стала самой дружной, яркой, креативной и смогла заявить о себе перед ребятами поставлена задача — придумать название команды, ее девиз, логотип.

С 18 января ребята начнут онлайн-обучение по созданию объектов дополненной реальной проектной работы, а также финальной защите проекта атомгорода будущего. Обучающие семинары и занятия для ребят проведут наставники – айтименеджеры из Москвы.



Оставьте свой комментарий