В волгодонском шахматном клубе завершился чемпионат по классическим шахматам

/ Новости Волгодонска, Общество / 331 просмотр

В декабре в шахматном клубе завершился чемпионат города по классическим шахматам и состоялись чемпионаты города среди ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В высшей лиге чемпионата города по классическим шахматам уверенную победу одержала Евгения Сухарева (8,5 очков из 9 возможных). На втором месте Олег Семенихин (6 очков), третье место занял Виктор Шаповалов (5,5 очков).

В первой лиге в упорной борьбе победителем стал Евгений Тараканов, опередивший в последнем туре Кирилла Сердюка (2 место) и Сергея Паникарова (3 место). Среди девушек лучший результат у Варвары Быхановой, среди юношей — у Дениса Соколова.

Все призеры чемпионата города были отмечены денежными призами, выделенными ОАО «Химический завод «Кристалл» (директор Прохоровский Е.С.)

В чемпионате города среди ветеранов (60 лет и старше) первое место завоевал Андрей Гузь, второе место занял Игорь Будянский, третье место у Александра Петренко.

В чемпионате города среди шахматистов лиц с ограниченными возможностями победителем стал Геннадий Небыков. Призерами соревнований также стали Иван Поликарпов и Николай Верхоломов.