Волгодонцев приглашают на благотворительный аукцион картин

/ Новости Волгодонска, Общество / 98 просмотров

Волгодонцев приглашают на благотворительный аукцион картин

Жителей Волгодонска приглашают на благотворительный аукцион картин. Фонд поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова совместно с городскими художниками организовывает мероприятие в поддержку маленького Артема Молчанова.

Художники представят свои работы 24 марта в 16:00 (ТК «Олимп»). В этот день любой желающий сможет приобрести картины талантливых мастеров. Стартовая стоимость настоящих картин будет начинаться от 300 рублей. Также посетителей ждет развлекательная программа. Все деньги, вырученные с аукциона пойдут на лечение Артема Молчанова.

Пятилетний Артем родился в 2018 году совершенно обычным ребенком. Однако вскоре мама начала замечать, что ее кроха мало спит, много кричит и его беспричинно тошнит.

В три года малышу поставили страшный диагноз — аутизм, ЦНС, нарушение развития импрессивной и экспрессивной речи. Артем плохо понимал обращенную речь, не откликался на имя, не разговаривал и практически не спал ночами.

На первую реабилитацию мальчик отправился в 2022 году. Тогда и начало все меняться. Ребенок начал связывать слова, обращать внимание на речь, а так же, называть предметы которые ему показывают. У Артема появился интерес к играм и самое главное, он начал нормально спать.

Сейчас Артема ждет вторая реабилитация, которая стоит 115 тысяч рублей. Для родителей мальчика это неподъемная сумма и они надеются на помощь волгодонцев.

источник:https://donday-volgodonsk.ru



Оставьте свой комментарий