Волгодонец Николай Меркулов вошел в ТОП 100 лучших лекторов России

/ Новости Волгодонска, Общество / 469 просмотров

Волгодонец Николай Меркулов вошел в ТОП 100 лучших лекторов России

В 2021 году Всероссийское общество «Знание» запустило новый проект – «Лига лекторов», где каждый желающий мог попробовать свои силы в чтение публичных лекций. Главная задача конкурса — дать широкой аудитории возможность получить новые качественные знания от профессионалов в самых разных областях. Качественная, достоверная информация — то, чего сегодня особенно не хватает, поэтому «Лига лекторов» быстро развивается и собирает в свою команду тысячи заинтересованных в просветительской работе людей. На конкурс было подано — 9 174 заявок от участников из 1 096 городов России.

В 2023 году молодой специалист из Волгодонска Николай Меркулов принял участие в конкурсе «Лига Лекторов» и стал финалистом конкурса. Он вошел в ТОП 100 лучших лекторов России и занял 59 место.

Николай признается, что «… это было приключение длиной в десять месяцев и пять этапов. Каждый этап – новый контент, новая подача, новые фишки. Аудитория — старшеклассники и студенты — самая благодарная, но и самая требовательная, не терпящая фальши и скучных лекций».

Николай имеет преподавательский опыт, более 10 лет занимается проектной деятельностью, архитектурой и дизайном.

В финале конкурса представил лекцию «Что нам стоит дом построить. Новейшие технологии в проектировании и строительстве» — о том, как нейросети помогают архитекторам и строителям на всех этапах работ, от идеи и до эксплуатации.



Оставьте свой комментарий