Всероссийский турнир по рукопашному бою пройдет при поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 490 просмотров

Всероссийский турнир по рукопашному бою пройдет при поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске

С 19 по 21 мая в Волгодонске (город расположения Ростовской АЭС) пройдут Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, мужчин и женщин, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Турнир проводится ежегодно при поддержке концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС.

«Сегодня Правительство России, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи. Ростовская АЭС как часть Госкорпорации «Росатом» принимает активное участие в этой работе. На протяжении многих лет мы поддерживаем федерацию рукопашного боя и в 15-й раз принимаем активное участие в проведении этого турнира в Волгодонске», — отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

В соревнованиях, которые традиционно собирают сотни спортсменов из десятков регионов России, примут участие бойцы из Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Донецкой народной республики, Астраханской, Волгоградской, Тверской, Челябинской, Саратовской и Ростовской областей, республик Крым, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Северная осетия, Чечня, Дагестан, а также команды Курской, Ленинградской, Смоленской и Ростовской атомных станций.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено в Ростовской области на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска.

Атомная станция — организация высокой социальной эффективности, она вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона через налоги, социальные инвестиции и благотворительность. Ростовская АЭС помогает учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта. Поддерживает проекты, направленные на охрану окружающей среды, развитие инфраструктуры территорий расположения, профессиональное и творческое развитие молодежи.

В 2022 году на благотворительные проекты атомная станция направила около 113 млн рублей.

По итогам Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который ежегодно организует Правительство РФ, Ростовская АЭС стала победителем этого масштабного и представительного проекта в одной из самых престижных номинаций — «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий».

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС



Оставьте свой комментарий