Вышел в свет первый номер журнала «Волгодонская епархия. Жизнь, события, люди»

/ Новости Волгодонска, Общество / 299 просмотров

Вышел в свет первый номер журнала «Волгодонская епархия. Жизнь, события, люди»

Журнал  «Волгодонская епархия. Жизнь, события, люди»  – ежегодное издание, в котором в печатном виде рассказано об итогах епархиальной жизни за 2022 год. В журнале опубликован обзор событий, достижений, мнений, интервью, вышедших в течение уходящего года.

По словам главы Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Антония, жизнь епархии – это многоплановый труд многих людей: отцов, церковнослужителей, помощников и благотворителей.

– В последнее время я все меньше стал доверять электронным носителям и Интернету. Мы решили, что такой формат поможет нам оставить в памяти важные события нашей общей епархиальной и приходской жизни. Мы хотим делиться радостями и печалями, нашими проектами и мечтами, – отметил владыка.

В журнале представлены разделы: «Епархия в лицах» (интервью с духовенством и мирянами), «Епархиальные собрания», «Поддержка фронта», «События». Рассказано о строительстве и освящении храмов, социальных проектах, опубликованы фоторепортажи праздничных богослужений, Рождественское и Пасхальное послания епископа Антония.



Оставьте свой комментарий