XVI Международный фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество» собрал в Волгодонске более 1500 участников

/ Новости Волгодонска, Общество / 109 просмотров

XVI Международный фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество» собрал в Волгодонске более 1500 участников

18 и 19 мая на базе ДК им. Курчатова состоялся XVI Международный фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество». Целью конкурса является выявление одаренных детей и молодежи, вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, создание условий для реализации творческих достижений художественных коллективов, раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

Организатор конкурса — Волгодонская детская хореографическая школа.

В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие более 1500 человек — помимо участников из Волгодонска, на сцене дворца культуры выступили творческие коллективы и солисты из Ростова-на-Дону, Азова, Семикаракорска, Сальска, Константиновска,  Морозовска, Цимлянска, Элисты, пос. Орловский, ст. Романовской, ст. Красноярской, ст. Камышовской и др.

В первый конкурсный день участники соревновались в следующих хореографических направлениях: классический танец; народно-сценический танец; эстрадный танец; хип-хоп; современная хореография – джаз, модерн, контемпорари.

Оценивали выступления участников ведущие мастера международного уровня: председатель жюри Альберт Загретдинов — хореограф, доцент кафедры «Креативные индустрии» по направлению хореографии Донского государственного технического университета, Владислав Якушев — главный балетмейстер муниципального ансамбля танца «Гуляй, россияне», Антон Косов –  режиссер, хореограф-постановщик спектаклей драмтеатров РФ, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE, автор методических разработок для повышения квалификации хореографов, педагог мастер-классов по современному, экспериментальному и уличному направлений.

Итоги первого конкурсного дня фестиваля:

Гран-при – ОАЭСХ «Мираж», г. Волгодонск,

Гран-при – ХК «Новое поколение», г. Константиновск,

Гран-при – НАСХ «Вернисаж», г. Волгодонск,

Спец приз – Народный ансамбль танца «Гуляй, Россияне», г. Азов,

Спец приз – СЭСХ «SOVA», г. Волгодонск.

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ «БЭБИ»:

Лауреат I степени – ОХА «Карусель», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – НАСХ «Вернисаж», г. Волгодонск.

ДЕБЮТ:

Лауреат I степени – СЭСХ «SOVA», г.Волгодонск.

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Лауреат I степени – ОАЭСХ «Мираж», г.Волгодонск.

НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ:

Лауреат I степени – ХК «Тенгрин Би», р. Калмыкия, г. Элиста,

Лауреат I степени – АНТ «Гуляй, Россияне», г. Азов,

Лауреат I степени – ХК «Новое поколение», г. Константиновск,

Лауреат I степени – ОХА «Карусель», г. Волгодонск.

НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ:

Лауреат I степени – ОХА «Радость», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – ОХА «Карусель», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – АНТ «Гуляй, Россияне», г. Азов.

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ:

Лауреат I степени – НАСХ «Вернисаж», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – ОХА «Радость», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – ОАЭСХ «Мираж», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – СЭСХ «SOVA» г. Волгодонск,

Лауреат I степени – НАЭТ «Фортуна», г. Волгодонск.

СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ:

Лауреат I степени – НАСХ «Вернисаж», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – СЭСХ «SOVA», г. Волгодонск.

БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ:

Лауреат I степени – ТБТ «Art Dance», г. Волгодонск.

Второй конкурсный день позволил определить лучших вокалистов в следующих направлениях: академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал, шоу-группы. Оценивало выступления участников жюри под председательством Натальи Мещеряковой, заведующей кафедрой вокального искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры, солистки Волгоградского музыкального театра.

Итоги второго конкурсного дня фестиваля:

Гран-при – Образцовый вокальный ансамбль «До-ми-соль», г. Волгодонск,

Гран-при – ВС «Мелодика», г. Волгодонск,

Гран-при – Павлов Владимир, г. Волгодонск,

Гран-при – АНП «Славица», с. Кулешовка.

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ:

Лауреат I степени – Баранов Александр, г. Сальск,

Лауреат I степени – Лущенко Ксения, г. Сальск.

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ:

Лауреат I степени – Бурлачко Ева,  г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Рыжикова Ангелина,  с. Кулешовка,

Лауреат I степени – Тертычная Мария,  с. Кулешовка,

Лауреат I степени – Антоненко Владислав, г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Ищенко Татьяна, г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Полозкова Вероника, с. Кулешовка,

Лауреат I степени – Кузнецов Степан, с. Кулешовка,

Лауреат I степени – Булакова Дарья, г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Сердюков Илья, г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Белова Вероника, с. Кулешовка,

Лауреат I степени – ОМФА «Волгодонские узоры», г. Волгодонск.

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ:

Лауреат I степени – Мовсисян Кэтрин,  пос. Орловский,

Лауреат I степени – Калмухамбетов Камиль, г. Морозовск,

Лауреат I степени – Клевцов Дмитрий, г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Шелест Кира, г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Москаленко Лев, г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Евсеева Дарья, г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Исаева Анна, ст. Романовская,

Лауреат I степени – ОВА «До-ми-соль», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – ВС «Горошинки», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – ВС «Карамельки», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – ОВА «Виктория», г. Волгодонск,

Лауреат I степени – Ансамбль «Креатив»,  г. Волгодонск,

Лауреат I степени – ВС «Мелодика», г. Волгодонск.



Оставьте свой комментарий