Чемпионы: картингисты СЮТ стали лидерами областных соревнований

/ Новости Волгодонска, Спорт / 326 просмотров

Сборная Станции юных техников взяла золото областных соревнований по картингу среди школьников и серебро на Чемпионате, Первенстве и Кубке Ростовской области по картингу. В общей сложности спортсмены привезли в Волгодонск 17 медалей.

В течение трех дней, с 26 по 28 августа, ребята состязались с лучшими гонщиками не только Ростовской области, но и командой S35 Formula K Russia – командой профессиональных гонщиков (воспитанники гоночной академии Сергея Сироткина), которых они смогли оставить позади.

Общекомандное золото наши ребята завоевали на областных соревнованиях по картингу среди школьников, посвященных 85-летию со дня основания Ростовской области. Гонки проходили 26-27 августа на картодроме LEMAR, который расположен в поселке Овощной под Батайском и является одним из лучших в регионе, а по техническим параметрам соответствует европейскому стандарту.

В упорной борьбе наша команда уверенно победила соперников – общекомандное золото в активе Волгодонска. Так, серебряных призеров — команду Таганрога, наши спортсмены обошли аж на 110 очков. Бронза у представителей Сальска.

2 место (класс «Ракет-60) – Глеб Петров;

1 место (класс «Ракет-120») – Елизавета Ярмошевич.

— учащиеся педагога Л.Г. Терещенко:

1 место (класс «Пионер») — Константин Строганов;

2 место (класс «Кадет») – Андрей Ташлюкович;

3 место (класс «Мини») – Даниил Жуков;

2 место (класс «Супер Мини») – Илья Новичков;

2 место (класс «Национальный юниор») – Алена Воробьева.

Немного до призового места не дотянул Платон Шам-Паша – 4 место в классе «Ракет-60).

На этом же картодроме состоялись Чемпионат, Первенство и Кубок Ростовской области. Соревнования носили открытый характер, поэтому кроме представителей Ростовской области (Волгодонска, Сальска, Пролетарска, Таганрога, Ростова-на-Дону, Новошахтинска и Матвеева-Кургана) в них приняли участие спортсмены Волгограда и ДНР.

В командном зачете команда СЮТ заняла 2-е общекомандное место, уступив пальму первенства команде ДОСААФ из Таганрога, а замкнули рейтинг лидеров спортсмены команды S35 Formula K Russia – команда профессиональных гонщиков (воспитанники гоночной академии Сергея Сироткина).