Четыре команды из Волгодонска вышли в финал Спартакиады школьников

/ Новости Волгодонска, Спорт / 394 просмотра

Четыре команды из Волгодонска вышли в финал Спартакиады школьников

19 ноября в Ростове-на-Дону завершился зональный этап Спартакиады школьников Ростовской области 2022 года. В донскую столицу приехали юные спортсмены со всего региона, чтобы определить сильнейшего в легкой атлетике, мини-футболе, тэг-регби, ГТО, волейболе (отдельно среди юношей и девушек) и баскетболе (отдельно среди юношей и девушек).

В команде Волгодонска — 66 спортсменов, которые приняли участие в соревнованиях по всем восьми заявленным видам спорта. В зональном этапе спартакиады соревновались команды из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Новочеркасска, Азова и Батайска.

В волгодонской сборной наивысший результат показали команды по мини-футболу (СШ №11) — 1 место, волейболу (юноши) (СШ №15) — 1 место, «Готов к труду и обороне» ГТО ( СШ №23) — 2 место, баскетболу (юноши) (СШ №15) — 2 место, волейболу (девушки) (лицей №24) — 3 место.

Четыре команды из Волгодонска, занявшие первые и вторые места, примут участие в финальном этапе Спартакиады в декабре. Соревнования пройдут в Ростове-на-Дону.



Оставьте свой комментарий