Команда пловцов из Волгодонска достойно выступила на XVI спортивных юношеских играх Дона

/ Новости Волгодонска, Спорт / 406 просмотров

В минувшие выходные в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области среди юношей и девушек по плаванию по программе XVI спортивных юношеских игр Дона. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из городов и районов Ростовской области.

Волгодонск на первенстве представили воспитанники спортивных школ №2 и №3.Успешно выступили на данных соревнованиях спортсмены СШОР №3.

Воспитанник Владимира Авакумова Максим Белов на дистанции 200 метров вольным стилем стал серебряным призером и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а так же стал дважды бронзовым призером на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем.

В копилке Андрея Чечуна (тренеры — Писарев Валентин, Гриненко Елена) два серебра на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием.

Михаил Лукин (тренер — Ирина Горьковская) на дистанции 100 метров баттерфляем, став бронзовым призером области, выполнил норматив первого спортивного разряда.

Павел Фень (тренер – заслуженный тренер России Вадим Календарев) стал серебряным призером соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

В десятку лучших среди спортсменов СШОР №3 вошли:

Елизавета Горьковская, Елена Санжарова, Кирилл Аксенов, Валерия Жищенко, Ева Артамонова.

Среди спортсменов СШОР №2 в десятку сильнейших вошли:

Нелли Бойцова,Тимур Бурганов, Софья Василенко, Гордей Сидоров, Полина Рогач, Владимир Шевелев.

В общекомандном первенстве сборная города Волгодонск заняла 4 место из 22 возможных.

Подготовили команду тренеры Владимир Авакумов, Ирина Горьковская, Вадим Календарев, Валентин Писарев, Елена Гриненко, Наталья Боева, Владислав Львов, Никита Давыдов, Светлана Мирошниченко.