Марк Кураев стал победителем «Открытого первенства Федерации тенниса» в городе Сочи

/ Новости Волгодонска, Спорт / 204 просмотра

С 17 по 23 июля 2023 г. в городе Сочи прошел Всероссийский турнир по теннису среди юношей и девушек до 13 лет — «Открытое первенство Федерации тенниса». Теннис очень популярен и развит в Сочи, а теннисисты этого города неоднократно становились и становятся победителями крупнейших международных соревнований, в том числе Олимпийских игр, турниров «Большого шлема». Наш город представлял спортсмен отделения тенниса школы №5 города Волгодонска Кураев Марк.

Марк выступал в двух дисциплинах — одиночном и парном разрядах. В одиночном разряде Марк занял 5 место из 32 участников. В смешанном парном разряде в паре с теннисисткой из Евпатории Марк выиграл все матчи и стал победителем турнира.

Подготовили спортсменов тренеры отделения тенниса школы №5 Наталия и Андрей Бывшевы.