Пловцы из Волгодонска показали свои лучшие результаты на областных соревнованиях по плаванию «Весенние старты Дона»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 318 просмотров

С 28 по 30 апреля 2023 года в донской столице провели областные соревнования по плаванию «Весенние старты Дона». В состязании приняли участие около 1300 спортсменов из Ростовской области и Краснодарского края. Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ СШОР № 2 и СШОР № 3.

По итогам соревнований учащийся СШОР № 3 Семен Рыковский вошел в десятку мульти-медалистов, завоевав три «золота» и два «серебра». Елизавета Горьковская стала серебряным и бронзовым призером. Варвара Рыковская и Кирилл Филичев завоевали бронзовые награды.

Среди спортсменов СШОР № 2 первое место в брасе на дистанциях 50, 100 и 200 метров завоевал Денис Украинский. Среди девушек 1 место на дистанции 200 метров вольным стилем и 2 место в плавании на 100 метров на спине досталось Полине Титоренко. Кроме того, Полина впервые выполнила III спортивный разряд. Еще один волгодонец Илья Рубцов занял 2 место в баттерфляе на 200 метров, а Арина Кребель – 2 место в плавании брассом на 200 метров. Егор Ильичев – трижды бронзовый призер на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

Спортсменов подготовили опытные наставники: Наталья Боева, Ирина Горьковская, Владимир Авакумов, Светлана Степаненко, Никита Давыдов, Светлана Мирошниченко и Светлана Красильникова.