Самбисты Волгодонска стали победителями Первенства и Чемпионата России по боевому самбо

/ Новости Волгодонска, Спорт / 276 просмотров

24 июня в Новой Москве состоялись Первенство и Чемпионат России по боевому самбо среди юношей и Кубок Федерации боевого самбо среди юниоров и мужчин. Состязания проходили во дворце спорта «Квант» города Троицка.

Волгодонск в составе сборной команды Ростовской области представляли спортсмены ГОО «Спортивный клуб боевых искусств «Русь».

Волгодонские самбисты с успехом выступили на данных соревнованиях. Так, в весовой категории 45 кг волгодонец Ярослав Марченко занял 3 место в четырех разделах среди мальчиков в возрасте 8-9 лет. Дмитрий Крымский (11 лет) занял 1 место в весовой категории 36 кг. В разделах профессионального боевого самбо (ПБС) среди совершеннолетних Сайхан Хамидов (19 лет) занял 1 место в весовой категории 68 кг. А Вячеслав Аким (16 лет), весовая категория 48 кг, в разделе «ПБС» занял 2 место, а в «ПБС борьбе» — 1 место. Еще один волгодонец – 17-летний Малик Авторханов — в весовой категории 52 кг стал обладателем «золота» в разделе «ПБС» и «ПБС борьба».