Слаломисты Волгодонска подвели итоги своих соревнований в первый месяц лета

/ Новости Волгодонска, Спорт / 166 просмотров

Слаломисты Волгодонска подвели итоги своих соревнований в первый месяц лета

В июне 2023 года г. Волгодонск стал соревновательным центром гребного слалома на Юге России. в течении месяца на канале в Волгодонском районе проводили тренировки и участвовали в соревнованиях команды из четырёх регионов: г.Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей.

Результаты проведенных соревнований.

В Первенстве ЮФО, прошедшем с 14 по 19 июня 2023 г. среди юниоров и юниорок до 19 лет, места распределились следующим образом:

Байдарка-одиночка мужская:

1 — Иван Руденко (Ростовская область);
2 — Богдан Никитин (Краснодарский край);
3 — Кирилл Козлов (Ростовская область).

Байдарка-одиночка женская:

1 — Ксения Нихаева (Ростовская область);
2 — Светлана Савостина (Ростовская область);
3 — Татьяна Уразина (Ростовская область).

Каноэ-одиночка мужская:

1 — Богдан Никитин (Краснодарский край);
2 — Иван Руденко (Ростовская область);
3 — Магамед Шахабов (Краснодарский край).

Каноэ-одиночка женская:

1 — Татьяна Уразина (Ростовская область);
2 — Светлана Савостина (Ростовская область);
3 — Яна Федевич (Ростовская область).

Каноэ-двойка мужская:

1 — Богдан Никитин — Магамед Шахабов (Краснодарский край);
2 — Даниил Нихаев — Роман Алексеев (Ростовская область);
3 — Кирилл Козлов — Иван Руденко (Ростовская область).

Каноэ-двойка смешанная:

1 — Даниил Нихаев — Светлана Савостина (Ростовская область);
2 — Иван Руденко — Татьяна Уразина (Ростовская область);
3 — Кирилл Козлов — Яна Федевич (Ростовская область).

В экстримальном слаломе:

Мужская байдарка:

1 — Богдан Никитин (Краснодарский край);
2 — Даниил Нихаев (Ростовская область);
3 — Кирилл Козлов (Ростовская область).

Женская байдарка:

1 — Ксения Нихаева (Ростовская область);
2 — Татьяна Уразина (Ростовская область);
3 — Светлана Савостина (Ростовская область).

Победителями в командных гонках стали:

Байдарка мужская — Богдан Никитин, Магамед Шахабов, Семён Матвеев (Краснодарский край);

Байдарка женская — Ксения Нихаева, Светлана Савостина, Татьяна Уразина (Ростовская область);

Каноэ мужское — Даниил Нихаев, Иван Руденко, Кирилл Козлов (Ростовская область);

Каноэ женское — Татьяна Уразина, Светлана Савостина, Яна Федевич (Ростовская область).

В комплексном зачёте победителем первенства ЮФО среди юниоров и юниорок до 19 лет стала команда Ростовской области.

С 22 по 26 июня 2023 г. проводилось Первенство ЮФО среди юношей и девушек до 17 лет. Результаты:

Байдарка-одиночка мужская:

1 — Богдан Никитин (Краснодарский край);
2 — Иван Руденко (Ростовская область);
3 — Кирилл Козлов (Ростовская область).

Байдарка-одиночка женская:

1 — Ксения Нихаева (Ростовская область);
2 — Татьяна Уразина (Ростовская область);
3 — Светлана Савостина (Ростовская область).

Каноэ-одиночка мужская:

1 — Богдан Никитин (Краснодарский край);
2 — Иван Руденко (Ростовская область);
3 — Козлов Кирилл (Ростовская область).

Каноэ-одиночка женская:

1 — Татьяна Уразина (Ростовская область);
2 — Светлана Савостина (Ростовская область);
3 — Яна Федевич (Ростовская область).

Каноэ-двойка мужская:

1 — Богдан Никитин — Магамед Шахабов (Краснодарский край);
2 — Даниил Нихаев — Роман Алексеев (Ростовская область);
3 — Кирилл Козлов — Иван Руденко (Ростовская область).

Каноэ-двойка смешанная:

1 — Даниил Нихаев — Светлана Савостина (Ростовская область);
2 — Иван Руденко — Татьяна Уразина (Ростовская область);
3 — Кирилл Козлов — Яна Федевич (Ростовская область).

Победителями в командных гонках стали:

Байдарка мужская — Богдан Никитин, Магамед Шахабов, Семён Матвеев (Краснодарский край);

Байдарка женская — Ксения Нихаева, Светлана Савостина, Татьяна Уразина (Ростовская область);

Каноэ мужское — Даниил Нихаев, Иван Руденко, Кирилл Козлов (Ростовская область);

Каноэ женское — Татьяна Уразина, Светлана Савостина, Яна Федевич (Ростовская область).

В комплексном зачёте победителем первенства ЮФО среди юниоров и юниорок до 17 лет стала команда Ростовской области.

23 июня, в рамках проведения Первенства ЮФО среди юношей и девушек до 17 лет, были организованы соревнования среди самых младших спортсменов. Победители и призёры:

Среди мальчиков 2013-2014 гг.р.:

Байдарка-одиночка мужская:

1 место — Константин Сизинцев (г.Санкт-Петербург);
2 место — Даниил Кривицкий (г.Санкт-Петербург);
3 место — Александр Шицко (Краснодарский край).

Каноэ-одиночка мужская:

1 — Константин Сизинцев (г.Санкт-Петербург);
2 — Даниил Кривицкий (г.Санкт-Петербург);
3 — Касаткин Алексей (г.Санкт-Петербург).

Среди мальчиков 2015-2016 гг.р.:

Байдарка-одиночка мужская:

1 — Ратмир Плотников (Краснодарский край);
2 — Никита Анпилогов (Ростовская область);
3 — Николай Сизинцев (г.Санкт-Петербург).

Среди девочек 2013-2016 гг.р.:

Байдарка-одиночка женская:

1 — Мария Нихаева (Ростовская область);
2 — Милена Базина (г.Санкт-Петербург);
3 — София Жеребятьева (г.Санкт-Петербург).



Оставьте свой комментарий