ТУРНИР НА ПРИЗЫ ВЕТЕРАНА СПОРТА АНИКЕЕВА А.Г.

/ Новости Волгодонска, Спорт / 414 просмотров

ТУРНИР НА ПРИЗЫ ВЕТЕРАНА СПОРТА АНИКЕЕВА А.Г.

19 ноября в посёлке Зимовники в шахматном клубе ФСК «Игра» прошёл ежегодный турнир на призы ветерана спорта Александра Аникеева.

Александр Георгиевич Аникеев — активный пропагандист спорта и здорового образа жизни, уже много лет профессионально занимается марафонским бегом и почти всю жизнь играет в шахматы, преподаёт их и является турнирным судьёй. Устроитель и организатор множества турниров в Ростовской области и Зимовниках. 

Все победители и призёры турнира получали денежные призы, награждались медалями и почётными грамотами. А победитель занявший первое место получил и Кубок турнира.

Первое место у мастера FIDE из Волгодонска Евгении Сухаревой, она не потеряла ни одного очка и ни разу не сыграла вничью. На втором и третьем местах КМС из Волгодонска Алексей Семенцов и мастер FIDE по шахматной композиции из Пролетарска Григорий Атаянц. У них равное кол-во очков, по дополнительным показателям Семенцов второй, Атаянц третий.

Среди девочек первое место у Махлаевой Элины из Республики Калмыкия, на втором Половко Екатерина.

Среди юношей первое место у Боженко Дмитрия, второе у Носенко Олега, на третьем Шурганов Амир из Калмыкии.

Среди сеньоров на первом месте Шамаков Анатолий из Элисты, на втором Фурсов Анатолий, на третьем месте Хапиз Шукур Оглы из Малая Орловка, Мартыновкого района.

Среди женщин на первом месте Евгения Сухарева, на втором шахматный педагог и КМС Юлия Данченкова, обе из Волгодонска.

Шахматисты Волгодонска поздравляют Александра Георгиевича с днём рождения и желают ему и дальше укреплять здоровье и активно заниматься спортом!



Оставьте свой комментарий