В Волгодонске прошел традиционный открытый городской турнир по теннису, посвященный 79-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне

/ Новости Волгодонска, Спорт / 103 просмотра

В Волгодонске прошел традиционный открытый городской турнир по теннису, посвященный 79-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне

С 10 по 12 мая 2024 г. в городе Волгодонске прошел традиционный открытый городской турнир по теннису, посвященный 79-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Большой теннис — любимый многими вид спорта, имеющий уже более чем вековую историю. За это время из игры аристократов он превратился в один из самых популярный видов спорта, чрезвычайно популярный во всем мире.

Стало доброй традицией открывать летний сезон в г. Волгодонске на открытых кортах стадиона «Спартак» соревнованием, приуроченным к главному празднику нашей страны. Не стал исключением и этот год — 68 теннисистов от самых маленьких до ветеранов спорта скрестили ракетки на корте, почтив тем самым память защитников Отечества.

Турнир проводился по инициативе Спорткомитета г. Волгодонска, МАУ «СК «Содружество» и отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» г. Волгодонска.

Соревнования проводились в разных возрастных группах как в одиночном, так и парном разрядах. В результате соревнований победителями и призерами стали:

Любители и ветераны, одиночный разряд:

1 место — Александр Антоненко;

2 место — Сергей Авдеев;

3 место — Андрей Ватутин.

Любители и ветераны, парный разряд:

1 место — Евгений Московченко и Александр Антоненко;

2 место — Константин Клочков и Владислав Атаманов;

3 место — Игорь Фоменко и Андрей Ватутин.

Мужчины, одиночный разряд:

1 место — Матвей Бывшев;

2 место — Михаил Заболотний;

3 место — Михаил Пелих.

Женщины — любители, одиночный разряд:

1 место — Ольга Носкова;

2 место — Юлия Коломиец;

3 место — Светлана Ковалева.

Женщины — любители, парный разряд:

1 место — Юлия Коломиец и Светлана Ковалева;

2 место — Ирина Долгова и Ольга Носкова.

Юноши старшей возрастной группы:

1 место — Савва Носков;

2 место — Илья Стуковин;

3 место – Никита Киселев.

Девушки средней возрастной группы:

1 место — Дарья Федорцова;

2 место — София Пашина;

3 место — Арина Пискуненко.

Юноши средней возрастной группы, парный разряд:

1 место — Марк Кураев, Даниил Заруцкий и Семен Белых;

2 место — Илья Стуковин и Савелий Шароварченко;

3 место — Савва Носков и Илья Фирсенков; Максим Гончаров и Мирон Фугль.

Девушки средней возрастной группы, парный разряд:

1 место — Маргарита Велигодская, Мария Киричек и Мирра Фугль;

2 место — Кира Ципун и Арина Пискуненко;

3 место — Дарья Федорцова и Екатерина Чуркина; Екатерина Киримеева и Юнона Скуратова.

Юноши средней возрастной группы:

1 место — Петр Клевцов;

2 место — Владимир Евсюков;

3 место — Иван Копылов и Максим Цимбалистов.

Юноши младшей возрастной группы:

1 место — Федор Периянов;

2 место — Никита Езуфович;

3 место — Ярослав Данилов, Александр Шереметьев, Мирослав Коротов.

Девушки младшей возрастной группы:

1 место — Вероника Кириллова, Мария Федевич;

2 место — Алена Маркова;

3 место — Екатерина Кирпун.

Победители и призеры награждены призами Спорткомитета г.Волгодонска.

Главный судья соревнований — Андрей Бывшев.



Оставьте свой комментарий