В Волгодонске состоялось открытое Первенство города по боксу

/ Новости Волгодонска, Спорт / 353 просмотра

В Волгодонске состоялось открытое Первенство города по боксу

В Волгодонске состоялось открытое Первенство города по боксу
Соревнования, собравшие почти 150 спортсменов из разных городов Ростовской области, проходили в СК «Олимп». Торжественная церемония открытия масштабных соревнований состоялась 16 декабря. В этот день в зале спорткомплекса собрались спортсмены и их тренеры из Волгодонска, Пролетарска, Белой Калитвы, Морозовска, Цимлянска, поселка Зимовники, села Дубовское и хутора Пирожок. Также поприветствовать боксеров и гостей города приехали представители Федерации бокса Ростовской области, первые лица города, депутаты Волгодонской Думы, организаторы и спонсоры состязаний.

Напутственные слова участникам соревнований сказал председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов.

— Уважаемые спортсмены, тренеры, судьи, гости нашего города, разрешите от имени депутатов Волгодонской городской Думы, от имени жителей города Волгодонска приветствовать вас сегодня здесь – на открытии традиционного Открытого первенства по боксу, — отметил Сергей Ладанов. — Для нас особая радость в том, что соперники на ринге, в жизни являются друзьями. Людьми, которые развивают донской и российский бокс. Мы желаем вам, дорогие спортсмены, проявить лучшие качества. Желаем вам постоянного присутствия духа, безусловной победы. С открытием первенства!

Российский боксер-профессионал, депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов поприветствовал собравшихся. Он поделился своими ощущениями на ринге и дал ценные советы спортсменам.

— В 1999 году я впервые в этом спорткомплексе поднялся на этот ринг и ощутил, что такое бокс, что такое удары, что такое победа и те самые чувства, ради которых я до сих пор вхожу в ринг, — вспомнил Дмитрий Кудряшов. — Из года в год я говорю фразу: «Ребята, не зависимо от того, подняли вы руку сегодня, или нет, вы все равно победители». Потому что выйти в ринг перед судьями, перед зрителями может не каждый.

В связи с этим, лично от себя Дмитрий Кудряшов учредил приз – боксерские перчатки. Их получили ребята, которые не выиграли соревнования, но показали волю и стремление к победе.
Организатором мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Волгодонска совместно и МАУ «Содружество», при поддержке Фонда поддержки семьи и детства имени Н.М. Бурдюгова.



Оставьте свой комментарий