Волейболистки команды «Волгодонск» стали чемпионками Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Спорт / 318 просмотров

29 и 30 апреля в волгодонском спортивном комплексе «Олимп» состоялись заключительные игры XIV Открытого чемпионата Ростовской области по волейболу среди мужских и женских команд высшего дивизиона 2023 года.

29 апреля прошел полуфинал чемпионата. В первом матче выступили женские команды из областной столицы: «ЮТП» и «Лидер». Победу со счётом 3:0 одержали спортсменки из команды Южной транспортной прокуратуры.

Во второй встрече сыграли команды Волгодонска и Донецка (ДНР). Несмотря на упорную борьбу соперниц, девушки из Волгодонска одержали уверенную победу.

30 апреля состоялись соревнования по определению тройки лидеров. Оставшиеся в проигрыше в полуфинале команды «Донецк» и «Лидер» поборолись за «бронзу». В итоге третье место досталось волейболисткам ДНР, счет игры — 3:1. В финальной игре на площадке встретились команды «Волгодонск» и «ЮТП». В первых двух периодах волгодонские спортсменки обыграли ростовчанок со счетом 25:15 и 25:17. В третьем сете команда Волгодонска также одержала победу. Итоговый результат финала более чем убедительный: 3:0. Таким образом, женская сборная команда города Волгодонска под руководством главного тренера Марины Дердиященко стала абсолютным чемпионом Ростовской области. Волгодонские волейболистки завоевали этот титул уже в девятый раз.