Волгодонские спортсмены стали победителями ХIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств

/ Новости Волгодонска, Спорт / 198 просмотров

С 14 по 19 сентября в Анапе проходили ХIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств и Чемпионат России по всестилевому каратэ.

В этом году на Всероссийских юношеских играх было представлено 23 вида спорта, аккредитованных Минспортом России.
В состязаниях приняли участие более 1457 молодых спортсменов из 53 регионов нашей страны, было разыграно более 700 комплектов медалей.

Сборная команда города Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» клуба «Барс». Тренирует ребят Сулейманова Эллада.

Волгодонские спортсмены показали высокий уровень подготовки и заняли призовые места сразу в нескольких дисциплинах:

Егор Орехов — 1 место в ОК-75кг, 2 место в абсолютной категории;
Александр Амочаев — 1 место в командном ката;
Анатолий Будянский — 1 место в командном ката;
Ярослав Степанычев — 1 место в командном ката.
По итогам командного зачета Ростовская область заняла 2 общекомандное место в XV Всероссийских юношеских играх боевых искусств по всем видам спорта среди регионов с численностью проживания более миллиона жителей.