Волгодонские спортсмены заняли 19 призовых мест на чемпионате и в первенстве ЮФО и СКФО по плаванию в Астрахани

/ Новости Волгодонска, Спорт / 293 просмотра

С 25 по 28 октября в семи городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию 2022 года. Результаты, показанные на чемпионатах федеральных округов, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в чемпионате России, а результаты первенств при формировании официального рейтинга ВФП — для участия во всероссийских спортивных соревнованиях «Резерв России».

Астрахань принимала пловцов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В составе сборной Ростовской области Волгодонск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 – Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Данил Кучеренко, Татьяна Симонихина, Роберт Перелазный, Иван Старченков и Дмитрий Шилов, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 – Максим Горячухин, Елизавета Гопкало и Максим Горьковской. Настоящим прорывом в первый день соревнований стало выполнение норматива мастера спорта Робертом Перелазным на дистанции 100 метров на спине (57,20). Всего волгодонские спортсмены завоевали 19 призовых мест. Победителями и призерами соревнований стали:

В чемпионате:

Бойцов Егор – серебряный призер на дистанции 200 метров брассом и бронзовый призер на 100 метровке брассом. В составе сборной команды Ростовской области Егор Бойцов стал серебряным призером в мужской эстафете 4х50 метров комплексным плаванием, а также трижды бронзовым призером в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем совместно с Сергеем Брагиным; смешанных эстафетах 4х50 метров вольным стилем и комплексным плаванием.

Симонихина Татьяна – серебряный призер в женской эстафете 4х50 метров вольным стилем.

В первенстве:

Бойцов Егор – победитель на дистанциях 100 и 200 метров брассом, серебряный призер на 50 и 100 метров на спине и 50 метров брассом.

Зуев Вячеслав – победитель на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине; серебряный призер на 100 метровке на спине, 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.