Волгодоские гимнастки успешно выступили на соревнованиях на кубок олимпийского чемпиона Никиты Нагорного

/ Новости Волгодонска, Спорт / 416 просмотров

17-21 мая в Ростове-на-Дону впервые состоялся областной турнир по спортивной гимнастике «Кубок олимпийского чемпиона Никиты Нагорного». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодарского края, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Волгодонска.

По программе кандидата в мастера спорта в многоборье волгодонская гимнастка Вера Малахова заняла 3 место.

Финалы в отдельных видах многоборья места распределились следующим образом:

• по программе мастера спорта Полина Кузьменко стала бронзовым призером в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях;
  • по программе кандидата в мастера спорта Вера Малахова заняла 2 место в вольных упражнения, 3 место — в опорном прыжке; Виктория Малахова заняла 3 место на бревне и 2 место — в опорном прыжке;
  • по программе 1 разряда Анна Федорова заняла 2 место в опорном прыжке.

В связи с присвоением спортивного звания мастера спорта России министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян лично вручил нагрудный знак и удостоверение мастера спорта России воспитанницам волгодонской спортшколы № 2 Вере Малаховой и Виктории Малаховой.