Заплывы на Кубок Волгодонска по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 186 просмотров

С 12 по 14 октября в плавательном бассейне МБУ ДО «СШОР №3» («Нептун») состоялся традиционный открытый Кубок города Волгодонска по плаванию ( по сумме троеборья).

В соревнованиях приняли участие спортсмены ГБУ ДО РО «СШОР №29» (г.Цимлянск), а также спортсмены спортивных школ олимпийского резерва города Волгодонска №2 и №3.

На дистанции 100м на спине Рыковский Семён установил новый рекорд СШОР №3 для юношей 13 лет.

По сумме троеборья среди девушек первое место с суммой 1659 очков заняла воспитанница СШОР №3 кандидат в мастера спорта Елизавета Гопкало, на втором месте кандидат в мастера спорта Татьяна Симонихина (СШОР №2) -1608 очков, третье место у Марии Кулиш (СШОР№3)-1373 очка.

Среди юношей весь пьедестал заняли воспитанники СШОР №3. С наибольшим количеством очков первое место занял кандидат в мастера спорта Максим Горячухин- 1763 очка, вторым был кандидат в мастера спорта Максим Белов-1642 очка, третье место у Михаила Лукина -1511 очков.

По итогам трех дней соревнований спортсмены СШОР № 3 завоевали 64 медали различного достоинства, спортсмены СШОР №2 26 медалей и у спортсменов СШОР- 29 шесть медалей.

Поздравляем победителей и призеров , а так же тренеров, их подготовивших!