70-летие Победы отпраздновала станица Романовская

/ 9 мая, Новости Волгодонска / 1698 просмотров

70-летие Победы отпраздновала станица Романовская

Памяти павшим в великом бою сегодня посвятили празднования во всех уголках России. Значение дня победы для страны сложно переоценить. Это самый главный праздник — праздник со слезами на глазах. Его сегодня отметили и в станице Романовской.

С самого утра Романовская окутана музыкой военных лет и воспоминаниями. Отдать дань памяти великому подвигу сегодня собрались сотни станичников. Ровно в 11 часов отсюда стартовало традиционное праздничное шествие. Ровным строем, словно солдаты, в одной колонне прошли представители Администрации, депутаты, врачи, спортсмены, трудовые коллективы, учителя, молодежь и школьники, казаки и просто жители станицы. Во главе строя герои этого дня — ветераны. Они встречают этот праздник, как и 70 лет назад, со слезами на глазах.

В небе над Романовской появляется авиация, приветствующая станичников и почетных гостей. Над Доном разносятся мощные звуки двигателей. Между тем, на праздничной поляне уже выстроились участники парада. Героев войны со сцены приветствует глава Волгодонского района Виктор Мельников.

Официальную часть на сцене сменило театрализованное представление и праздничный концерт. Его своими силами подготовили творческие коллективы района.

Почетное место среди зрителей заняли увешанные орденами ветераны. Героев сороковых станичники благодарили лично.

Праздничные гулянья в станице Романовской продлятся сегодня до позднего вечера. 70-годовщину Великой Победы здесь ждали и теперь встречают достойно. Как и водится, в духе казачьих традиций. Всех собравшихся сегодня объединило одно — память о Великом и незыблемом подвиге.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий