29 октября в ДК имени Курчатова состоялся XIII межнациональный фестиваль «Родники России»

/ Новости Волгодонска, Культура / 347 просмотров

29 октября в ДК имени Курчатова состоялся XIII межнациональный фестиваль «Родники России»

В большом зале дворца культуры имени Курчатова состоялся XIII межнациональный фестиваль «Родники России».

Фестиваль прошел под эгидой Года культурного наследия народов России. В Волгодонск прибыли гости из Таганрога, Ростова-на-Дону, Краснодара, республики Калмыкии. Свое творчество в рамках фестиваля представили белорусы, корейцы, армяне, калмыки. Также на сцене выступили коллективы и солисты из Волгодонска и Волгодонского района.

Проект «Родники России» реализуется Детской школой искусств Волгодонска с 2010 года. Он направлен на сохранение и развитие национальных культурных традиций, укрепление межнациональных связей в области культуры и искусства, а также воспитание уважительного отношения к культуре и искусству других народов.

XIII межнациональный фестиваль прошел при поддержке Ростовской атомной станции и благотворительного фонда «БлагоДарение». Гостей и участников фестиваля поприветствовали председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов, председатель первичной профсоюзной организации Ростовской АЭС и депутат по избирательному округу №24 Александр Бушнев. Директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников поздравил участников фестиваля, вручил руководителям делегаций и артистам благодарственные письма, дипломы, кубки и призы.



Оставьте свой комментарий