«Алмаз» на победном пьедестале

/ Новости Волгодонска, Культура / 3540 просмотров

Месяцы упорных репетиций, сильнейшие соперники и напряженное соревнование, а в результате 40 призовых мест. Студия танца «Алмаз» Елены Олейниковой в очередной раз испытала свои силы на чемпионате Южного Федерального Округа в Ростове-на-Дону.

Показать свое мастерство и побороться за «Кубок Тихого Дона» из Волгодонска отправились 33 участницы «Алмаза». И это самый многочисленный коллектив, представлявший Ростовскую область на чемпионате. Девушки «Алмаза» выступили в 5 возрастных категориях из возможных 7. В результате танцевальная студия привезла в родной Волгодонск 40 призовых наград, 18 из которых за первое место, 13 за второе. И это своеобразный рекорд студии.

Самым юным участницам коллектива нет и 7 лет. Но они так же представили свою студию на чемпионате и добились отличных результатов. Из юниоров отличилась Юля Зайкова с сольным танцем. В разных номинациях среди сильнейших соперников воспитанница «Алмаза» заняла первое и третье место.

Месяцы ежедневных тренировок, разучивание новых постановок и целый день напряженных соревнований. Все это не прошло зря. «Алмаз» вернулся в Волгодонск с ошеломительным успехом.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий