«ЭКО-фест» — фестиваль по разумному потреблению и экологически безопасной жизни, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды

/ Новости Волгодонска, Культура / 443 просмотра

«ЭКО-фест» — фестиваль по разумному потреблению и экологически безопасной жизни, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды

18 июня в Центре «Сказочная Русь» прошел «ЭКО-фест» — фестиваль по разумному потреблению и экологически безопасной жизни, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды.

С 10 часов в парке начали работу тематические площадки фестиваля:

ЭКО-косметика (эко-косметика, фито-мыло)

♻ЭКО-здоровье (выставки-продажи эко-товаров для здоровья, мастер-классы и оздоровительные практики: поющие чаши, гвоздестояние, правки и ладки, презентация детокс-программы)

♻ЭКО-мода (выставки-продажи одежды и аксессуаров из натуральных тканей, лекции и мастер-классы по энергообереговой одежде; фримаркет: обмен ненужной одеждой и предметами; мастер-классы по кастомайзингу — творческой переработке ненужной одежды)

♻ЭКО-среда (представители социально-экологического проекта ЭкоДвиж «Чистый город» рассказывали, где и как правильно утилизировать опасный мусор и провели мастер-классы по росписи сумки-шопера)

♻ЭКО-питание («живой» хлеб без дрожжей, микрозелень).

Также на отдельной площадке были выставлены конкурсные работы в разных номинациях.

А в 11 часов состоялось торжественное открытие фестиваля и концертная программа. В концерте приняли участие: Татьяна Сергиенко и Образцовый хореографический ансамбль «Радость», Евгений Пащенко, Юлия Магдеева, Евгения Плетнева, Ансамбль народной песни «Истоки», и Ансамбль народной песни «Соловушка».

Руководитель Народного вокального ансамбля «Калина Красная», Наталья Николаевна Гильденбрандт поделилась секретами «Бабушкиного сундука» и рассказала об Энергообереговом смысле одежды.

Те, кто посетил ЭКО-фест, провели выходной день интересно и с пользой: узнали много нового, познакомились с интересными людьми, приняли участие в мастер-классах, посмотрели концертную программу. Многие ушли домой с полезными экологичными покупками.

Организаторы фестиваля — коллектив Дворца культуры им. Курчатова — планируют сделать его традиционным, ведь тема экологии очень актуальна, и всё большее количество людей стремятся жить в согласии с природой.♻💐



Оставьте свой комментарий