«Культура малой Родины»: волгодонские единороссы проверили ход реализации партийного проекта

/ Новости Волгодонска, Культура / 547 просмотров

«Культура малой Родины»: волгодонские единороссы проверили ход реализации партийного проекта

2 декабря, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, его заместитель Игорь Батлуков, депутат Волгодонской городской Думы Наталья Голинская посетили Волгодонский драматический театр.

Четыре года назад в Волгодонске был открыт молодежный драмтеатр. За это время было подготовлено 20 постановок. В канун своего Дня рождения презентуют 21-ю постановку – она будет новогодней. Руководитель театра Александр Федоров поделился с депутатами не только планами, но и рассказал о реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины», который направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры.

В рамках проекта реализуются шесть направлений: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Театры – детям», «Модельные библиотеки», «Автоклубы», «Оборудование для детских школ искусств и училищ искусств». Программа помогает провести ремонтные работы в зданиях театров муниципального значения, усовершенствовать материально-техническое оснащение, обеспечить условия для творческой реализации местных театральных коллективов.

В этом году Волгодонскому драмтеатру было выделено 4 миллиона 700 тысяч рублей. На эти деньги учреждению было приобретено звуковое и световое оборудование для малого и большого зала, новый занавес.

2 4-12



Оставьте свой комментарий