Пять волгодонских художников представят своё творчество на выставке пейзажа «Радуга Юга-2022»

/ Новости Волгодонска, Культура / 500 просмотров

Пять волгодонских художников представят своё творчество на выставке пейзажа «Радуга Юга-2022»

В выставочном зале Ростовского областного отделения Союза художников России состоялся выставочный комитет, на котором были отобраны работы для участия в масштабной художественной выставке пейзажа Южного федерального и Северо-Кавказского округов – «Радуга Юга-2022».

Выставка всегда серьёзный экзамен для любого художника, волнуются все – и те, кто не раз выставлялся, и те, кто впервые представляет свои работы на суд зрителей. Отбор картин проходит принципиально, во внимание не принимаются ни звания, ни былые заслуги, а решения членами комиссии редко принимаются единогласно.

В общей сложности для просмотра было представлено 300 работ, из которых для будущей экспозиции отобрали 70 произведений. В числе получивших одобрение жюри и заслуживших право представлять художественное сообщество Ростовской области произведения художников Волгодонска. Галина Прозорова, Алексей Хижкин, Василий Остапук, Владимир Белоусов и Владимир Чистяков примут участие в межрегиональной художественной выставке «Радуга Юга-2022», которая пройдет в Пятигорске, столице Северо-Кавказского Федерального округа, с 23 июля по 17 сентября.



Оставьте свой комментарий