С юбилеем, Надежда Бондаренко!

/ Новости Волгодонска, Культура / 1503 просмотра

С юбилеем, Надежда Бондаренко!

Год культуры для Волгодонска стал по-настоящему юбилейным. В 2014 круглые даты отмечают Дворец культуры имени Курчатова, Детская художественная школа. Буквально завтра поздравления с полувековым юбилеем будет принимать Детская музыкальная школа №1 имени Дмитрия Шостаковича. И в этой связи особенно символично, что сегодня свой юбилей празднует начальник отдела культуры Волгодонска Надежда Бондаренко.

«Рулить» культурой на городском уровне Надежда Бондаренко начала в марте 2011 года. До этого она с успехом руководила другим отделом Администрации — по молодежной политике. Возможно, именно это стало причиной большего доверия к молодым коллективам и режиссерам, которые получили возможность раздвинуть рамки и воплотить свои творческие задумки в жизнь. Последние победы на слете работников культуры Ростовской области доказательство того, что курс выбран верный.

Работать с творческими людьми, а тем более руководить ими — задача не из легких. Каждый, кто работал в культуре, знает, что здесь все — яркие личности. Найти баланс сможет далеко не каждый. Но если во главу угла ставить справедливость, то «золотую» середину можно отыскать.

Сфера культуры, пожалуй, одна из самых успешных. Город организовывает и принимает фестивали всероссийского уровня. Все праздники, а за ними стоят месяцы подготовки и репетиций, проходят на «Ура!». Конечно, это плод труда всех работников культуры, но сплотить их воедино, увидеть потенциал, найти новые формы под силу не каждому.
Надежда Бондаренко по семейным обстоятельствам покинула пост начальника отдела в январе этого года. Успешно справившись с решением демографического вопроса, она с начала сентября вновь приступила к выполнению своих обязанностей. Впереди новые свершения и новые высоты, к которым несомненно можно отнести сразу две опять же юбилейные даты в жизни страны и города. 70-летие Великой Победы и 65-летие Волгодонска. Но это впереди, а сегодня слова поздравления в честь Надежды Бондаренко.

Нам остается лишь присоединиться к вышесказанному. От себя добавим одно. Достигайте вместе со своими подопечными самых высоких целей и никогда не останавливайтесь. А об этих успехах мы всегда с радостью расскажем в программе «Новости ВТВ». С юбилеем!

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий