Студия классической пьесы «Гаранс» отметит юбилей премьерой

/ Новости Волгодонска, Культура / 1268 просмотров

Студия классической пьесы «Гаранс» отметит юбилей премьерой

Студия классической пьесы «Гаранс» готовится отметить свой 25-й день рождения. В честь этого события коллектив подготовил сюрприз для зрителя. Юбилей студия отметит премьерой — постановкой пьесы Жана Ануя «Приглашение в замок». Спектакль покажут 15 ноября в воскресенье на большой сцене ДК имени Курчатова. А пока идут финальные репетиции. За подготовкой к премьере наблюдал мой коллега Артем Бегоцкий.

Последние штрихи. Финальные репетиции. Студия классической пьесы «Гаранс» готовится отметить свой юбилей. В этом году ей 25. И день рождения студия отметит, как и полагается настоящему театру, на сцене. Для своего верного зрителя она приготовила подарок — премьеру спектакля по пьесе Жана Ануя «Приглашение в замок».

Впервые эту пьесу поставили в середине 20 века. Музыкальная комедия в двух действиях. В этой постановке задействованы все актеры студии. И многих зритель увидит в неожиданных образах, которые раскроют их с иной стороны.

К этой премьере студия готовилась несколько месяцев. Репетировали, как обычно, по вечерам и в свободное время. Ведь все актеры студии не профессионалы, у каждого своя работа. Но любовь к театру и желание дарить зрителю радость вот уже 25 лет их объединяет.

Увидеть юбилейный премьерный спектакль студии классической пьесы «Гаранс» можно будет уже в это воскресенье 15 ноября в ДК имени Курчатова в 6 вечера.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий