В эколого-историческом музее открылась уникальная выставка

/ Новости Волгодонска, Культура / 1352 просмотра

В эколого-историческом музее открылась уникальная выставка

100-тысячный экспонат дополнил коллекцию Волгодонского Эколого-исторического музея. Приехав в Волгодонск совсем недавно, этот предмет старины, не только украсил экспозицию, которая сегодня открылась на Ленина, 53, но и стал очередным этапом и своеобразным достижением в многолетней истории музея.

Разливаясь мелодичным перезвоном, 100-тысячный экспонат Эколого-исторического музея в очередной раз напоминает всем о том, как быстротечно время. Каминные часы, выполненные в готическом стиле, по праву могут оценить любители французской художественной бронзы. Литье с четкой детализацией отдельных элементов, с золочением и чернением дополняют элементы ручной росписи полихромными эмалями.

Впрочем часам в выставке под названием «Когда к истории хотим мы прикоснуться» сотрудники музея отдают центральное место, тем самым пытаясь обратить внимание людей на то, как на самом деле коротка жизнь, и как важна каждая секунда.

Ювелирные украшения, предметы дамского гардероба, оружие, роскошный фарфор и даже коллекция тульских самоваров. Многообразие стран, вкусов, взглядов и религий как еще одно напоминание от толерантности. Свою работу выставка начала уже сегодня. Всех желающих прикоснуться к истории она ждет по адресу улица Ленина,53

Автор: Анастасия Дубас


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий