В Волгодонске состоялся молодежный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1370 просмотров

В Волгодонске состоялся молодежный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества»

О защите отечества и патриотизме поговорили сегодня и во дворце культуры «Октябрь», точнее спели. Там прошел ежегодный молодежный фестиваль «Гвоздики Отечества».

ачало традиционного молодежного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества» в этом году немного отличалось от всех предыдущих. Старт песенному марафону дал молодежный флеш-моб. Всем залом подрастающее поколение исполнило песню «Катюша». Этот номер сменили другие, не менее патриотичные.

В этом году участниками фестиваля стали 65 человек. В их число вошли школьники, студенты и работающая молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Дарья Рыжкова ждала этого фестиваля с большим нетерпением. Участие в нем девушка принимает впервые. Только в этом году Даше исполнилось 14 и она наконец смогла показать жюри свой безграничный талант и отношение к патриотической песне.

Безусловно, задача участников фестиваля военно-патриотических песен усложняется тем, что это не просто вокальные номера, а действительно песни со смыслом. И для того чтобы их исполнить достойно, участникам приходится прочувствовать каждое слово, каждую историю, которую содержит в себе песня военных лет. К слову, исполнять их, как признают сами участники, трудно не только младшим конкурсантам.

Нельзя не отметить, что каждое выступление зрительный зал провожал бурными аплодисментами. Между тем, его большую часть занимала молодежь, что в первую очередь демонстрирует отношение подрастающего поколения к теме патриотизма.

В целом же фестиваль «Гвоздики Отечества» — это хорошее напоминание молодежи о той цене, которой была отвоевана победа и мирное небо над головой.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий