В Волгодонском художественном музее открылась фотовыставка «Время и деньги»

/ Новости Волгодонска, Культура / 348 просмотров

В Волгодонском художественном музее открылась фотовыставка «Время и деньги»

Почему Лев Толстой хранил свои дневники в государственном банке, как переплавляли пушки на монеты и чем «красненькие» рубли отличались от «синеньких» – ответы на эти и многие другие вопросы смогут узнать посетители выставки Банка России «Время и деньги». Экспозиция из 16 фотополотен открылась сегодня в Волгодонском художественном музее.

  • Выставка рассказывает о том, как сохраняли деньги наши предки, как сегодня в этом помогают современные технологии, а также о малоизвестных фактах истории создания российских банкнот и монет, – отмечает управляющий отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России Наталья Леонтьева. – Немногие знают, что в России с конца 1990-х при производстве денег активно применяется 3D?моделирование штемпелей, что позволяет изготавливать более детальные изображения, а также наносить на поверхность монеты цветной рисунок, превращая ее не просто в средство обращения, а в произведение медальерного искусства.

Фотовыставка Банка России «Время и деньги» будет работать в Волгодонском художественном музее до 8 декабря по адресу: г. Волгодонск, ул. Ленина, 104.



Оставьте свой комментарий