Волгодонцев приглашают на фотовыставку из архивов фотографа Анатолия Хрупова

/ Новости Волгодонска, Культура / 268 просмотров

Волгодонцев приглашают на фотовыставку из архивов фотографа Анатолия Хрупова

В городском Художественном музее открылась выставка из архивов известного фотографа Анатолия Хрупова. Анатолий Васильевич представил в Волгодонске работы российских фотохудожников «Россия, Русь! Храни себя, храни!» из собственного архива, где запечатлены самые разные уголки нашей необъятной страны, а также люди, их населяющие.

У Анатолия Хрупова к Волгодонску отношение особое – в далеком 1982 году он снимал строительство первенца отечественного атомного машиностроения Атоммаша, людей и молодой город, стремительно растущий в донской степи. На протяжении многих лет он не терял связи с Волгодонском, а 4 года назад представил здесь свою персональную выставку.

На открытии фотовыставки накануне Дня России побывали первые лица Волгодонска. Глава города Сергей Ладанов поделился своими воспоминаниями о личном знакомстве с известным фотографом, а также сообщил, что все 80 фоторабот будут переданы на хранение волгодонской средней школе №13.

Директор школы №13 Наталья Полищук выразила огромную благодарность за такой щедрый дар накануне большого государственного праздника – Дня России – и заверила, что фотоработы обязательно увидит не одно поколение учеников школы.

До конца июня с экспозицией можно познакомиться в Художественном музее Волгодонска по адресу: ул. Ленина, 104.



Оставьте свой комментарий